stroyplast-komp@mail.ru

Габариты листов сотового поликарбоната, их стоимость

сотовый поликарбонатВопрос правильности размеров строительных материалов, становится особенно актуальным в период проведения строительных или ремонтных работ. При условии правильно проведенных расчетов можно существенно снизить затраты на закупку материалов. Помимо того, что сотовому поликарбонату свойственны целый ряд преимуществ, относительно стандартных материалов (кирпич, блок, стекло, и т.д.), он имеет доступную стоимость, выгоду от которой можно будет ощутить уже на завершающих этапах строительных работ.

Сотовый поликарбонат размеры листов и цена

Размерная сетка стандартного листа поликарбоната имеет следующие габариты:

  • Ширину – 2,1 м.
  • Длину – 6/12 м.
  • Толщину – 3-16 мм.

От указанных размеров зависит и стоимость материала, она может быт представлена, как за целое изделие, так и за 1 м2. В среднем, продукция, представленная на рынке, стартует от 119 рублей/м2 поликарбоната, толщиной 3 мм. Сотовый поликарбонат размеры, которого равняются 2100*6000 мм, оценивается в 1500 руб.

Благодаря таким размерам, можно в кратчайшие сроки выполнять любые запланированные работы, не допуская простоев или задержки строительства, которые могут принести дополнительные издержки.