stroyplast-komp@mail.ru

Разновидности поликарбоната по прозрачности

прозрачный сотовый поликарбонатВыбор этого материала зависит не только от толщины листа, которая потребуется для постройки, но еще и от цвета и прозрачности поликарбоната. Цветной поликарбонат следует использовать в постройках, где солнечный свет значения не имеет. На участках, где будут продавать продукты лучше его не использовать, тогда свет будет изменяться, и овощи или фрукты будут казаться другого оттенка. Такое может не понравится некоторым покупателям, которые будут в недоумении.

Карбонат обычного прозрачного цвета можно использовать уже где угодно. Такой материал можно применить при постройке теплиц, веранд, но везде надо помнить, что подойдет не любая толщина. Правда прозрачный поликарбонат не подойдет для мест отдыха. Потому что он хорошо сохраняет тепло, и под ним будет очень жарко. Правило здесь надо помнить простое, чем прозрачнее поликарбонат, тем больше солнечных лучей он пропускает.

При выборе главное не наткнуться на подделку, потому что ультрафиолетовые лучи плохо влияют на материал. Настоящий поликарбонат покрыт пленкой, которая отталкивает лучи, и поэтому он держится довольно долго. А сотовый прозрачный поликарбонат идеально подойдет для постройки теплиц любых размеров.