stroyplast-komp@mail.ru

Разновидности сотового поликарбоната

На сегодняшний день существуют различные виды сотового поликарбоната:

  • Однокамерный поликарбонат, который состоит из двух листов, которые соединены перемычками. Стандартная толщина такого материала составляет от 40 до 100 мм;
  • Двухкамерный поликарбонат. Состоит из трех листов и двух рядов перемычек. Толщина такого материала составляет 16 мм;
  • Усиленный поликарбонат. Имеет диагональные перемычки, толщина которых составляет 4 либо 6 мм;
  • Четырехкамерный материал, который состоит из 5 листов и 4 рядов перемычек. Его толщина – 16 мм.

Сотовый поликарбонат является долговечным и прочным. Эти особенности материала зависят от того насколько толстая перемычка. Если поликарбонат дешевый, то тонкие перемычки в таком случае не рассчитаны на большие нагрузки. Зачастую перемычки проходят по периметру кромки листа. Но бывают и такие, которые располагаются в виде волны. Чем больше будет толщина листа, тем он будет жестче и прочнее. Четырехкамерный толстый вид поликарбоната гнется хуже всех.

Когда вы выбираете поликарбонат, нужно исходить из того для чего вы его покупаете. Если вы производите вывески, рекламные конструкции и различные детали экстерьера, то вам нужно использовать материал, толщина которого составляет 4 мм, поскольку он долен хорошо гнуться. Если это навесы либо теплицы, то толщина должна быть 6-8 мм. 10-20 мм материала подойдет для заборов. 30-32 мм – для прозрачных крыш. 

struktura_spk