stroyplast-komp@mail.ru

Сотовый поликарбонат толщиной 16 мм

сотовый поликарбонатСотовый поликарбонат 16 мм - это современный материал, который используется для постройки каких-либо помещений. Материал очень жёсткий и имеет высокую теплоемкость. Материал очень легко монтировать, потому что его вес очень мал – один квадратный метр будет весить чуть меньше трех килограмм. Хоть и толщина листа всего лишь 16 миллиметров, он способен выдерживать высокие нагрузки, поэтому сотовый поликарбонат используют для строительства крыш. Он легко справляется с весом, например, снега и т.д.

Важно знать: такой сотовый поликарбонат не рекомендуется использовать для строительства теплиц, так как толщина в 16 миллиметров не позволяет обеспечить достаточный доступ солнечного света.

Листы поликарбоната выпускаются как цветные, так и прозрачные. Первые продаются по стоимости 7-8 тысяч рублей, вторые немногим дороже – примерно 8 с половиной тысяч рублей. Цены указаны за стандартные размеры 2.1 х 6 метров. Однако большинство компаний производят данный материал на заказ, поэтому любой покупатель может заказать материал любого размера и цвета (представленного в цветовой палитре). Стоит отметить, что сотовый поликарбонат, из-за структуры, можно гнуть только в продольном направлении, это стоит учитывать при заказе листов.