stroyplast-komp@mail.ru

Визитная карта участка – навесы из поликарбоната

навес из поликарбонатаО том, насколько ухожен участок, можно судить и о хозяине дома. В квартире все начинается из прихожей, в частном доме знакомство происходит еще при въезде во двор. Въезжая на участок мы оцениваем стиль оформления, дизайн, постройки, правильно вписанные в ландшафт. Сегодня современный загородный участок не всегда подразумевает строительство гаража для автомобиля, чаще возводят навесы. Навес как элемент дизайна должен соответствовать общему оформлению, не слишком затенять и загромождать пространство и при этом быть функциональным.

Современное разнообразие материалов позволяет построить навес на любой вкус, но обязательное условие это соответствие общему оформлению. Прекрасным выходом с положения станет постройка легкой конструкции из прозрачного поликарбоната.

Какие варианты навесов можно создать с использованием такого материала?

  • Прямые. Такой навес имеет кровлю в виде одного ската, направленного в сторону. Конструктивная особенность позволяет стекать дождевой воде или накопившемуся снегу, не создавая при этом большой нагрузки на несущие перекрытия.
  • Арки. Создает впечатление легкости и воздушности постройки. При этом навес имеет большую прочность, а круглые формы не дадут собираться на крыше большому количеству снега.
  • Полуарки. Как и арочные формы придадут оригинальности постройке, не уменьшая ее функциональность

Для создания навесов используют сотовый и монолитный поликарбонаты, в чем разница?

  • Сотовый поликарбонат пустотелый по структуре, и имеет меньший вес.
  • Монолитный поликарбонат сплошной в разрезе и по виду больше похож на стекло.
  • Навесы из монолитного поликарбоната, могут быть реализованы в сложных формах и оригинальных конструкциях.
  • Навесы из сотового поликарбоната, строят, если нужно простое и функциональное накрытие без особых дизайнерских замыслов.

Простота в монтировании и функциональность заслуженно выдвинули поликарбонаты на ведущие места среди кровельных материалов. Какие особенности придать вашему участку, выбор зависит только от личных предпочтений.