stroyplast-komp@mail.ru

Характеристика монолитного поликарбоната 10 мм

Монолитный поликарбонат 10 мм – это стойкий, ударопрочный материал, используемый для остекления разных производственных и бытовых конструкций. Благодаря гибкости листов, мастерам удается создавать удивительные формы, которые не поддаются процессу деформации, даже при воздействии атмосферных явлений. В качестве защитного слоя, используется специальное средство, которое препятствует воздействию ультрафиолетовых лучей

Особенности монолитного поликарбоната 10мм

монолитный поликарбонатИзготовители продукции, в процессе производства, придерживаются всех установленных норм, что позволяет им предоставлять гарантийные обязательства, сроком на 15 лет. Если же рассматривать особенности конструкции готового листа, габариты которого составляют 2,05*3,05*0,1, можно говорить, что:

  • вес каждого изделия не превышает 12 кг. на м2
  • лист способен выдержать ветровую нагрузку в 120кг/м2, при условии, что ширина плиты равняется 2м.
  • минимальный радиус изгиба составляет 2м.

Учитывая технические параметры, можно говорить о том, что монолитный поликарбонат 10 мм может быть использован в перегородках, ограждениях, теплицах, оранжереях, а также в качестве защитного и звукоизоляционного экрана.

 Коммерческие и государственные банки часто используют поликарбонат с толщиной в 10 мм в кассах, так как пули вязнут уже в 6 мм монолитного поликарбоната по проведенным испытаниям.